Значение клубники для здоровья человека

Как клубника

Многие люди начинают заниматься йогой, чтобы улучшить состояние своего здоровья. И это совершенно нормально. Однако опытные практики говорят о том, что необходимого эффекта не будет, если не обеспечить комплексный подход. Йога должна включать в себя не только непосредственно физические упражнения, но и внутреннюю работу, очищения и изменения на всех уровнях, отказ от вредных привычек, контроль над разрушительными эмоциями. И одним из важных моментов является вопрос пересмотра нашей с вами диеты.

Выбор в пользу растительной пищи

В рамках философского учения, частью которого является йога, довольно много говорится о пользе отказа от убойной пищи и о выборе вегетарианства. Это объясняется тем, что так человек перестаёт потреблять тяжёлые энергии. Ведь живые существа перед своей смертью нередко находятся в ужасе и в страхе, в гневе и в тоске. Они продуцируют тяжёлые эмоции и соответствующую энергетику. А человек, поедая пищу, употребляет и эту энергию. В результате его душа становится более тяжёлой, энергетические каналы загрязняются. Такого человека намного легче разозлить, привести в состояние гнева или просто вывести из себя.

Поэтому многие говорят о пользе отказа от мясной пищи и вообще от любой, которая получена посредством уничтожения живых существ, в пользу растительности. Важно обращать внимание на пользу тех или иных продуктов, которые даёт нам природа.

Как клубника сказывается на нашем организме?

Эта вкусная и сладкая ягода во многих регионах СНГ благодаря теплицам и гидропонному выращиванию доступна едва ли не круглый год. Но, конечно же, больше всего пользы её поедание приносит весной, когда мы можем получить ягоду, выращенную в естественных условиях в открытом грунте.

Клубника оказывает многостороннее благотворное воздействие на организм:

1. Она богата целым рядом витаминов, благодаря чему восполняет их нехватку. Особенно широко представлены витамины группы В.

2. Разумеется, это естественный источник клетчатки. А она очень полезна для нормальной работы нашего с вами кишечника.

3. В клубнике содержится большое количество важных микроэлементов. Например, там довольно много железа, которое нужно для нашего иммунитета и для поддержания нормального состояния крови. Также в клубнике есть магний и натрий, а эти элементы необходимы для нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

4. Эта ягода – просто кладезь большого количества органических кислот. Среди них особое место занимает фолиевая, которая нужна для активизации защитных сил.

5. В клубнике также содержится большое количество каротиноидов. Они не только важны для нормализации обмена веществ, но ещё и помогают нашей коже выглядеть лучше.

Разумеется, у клубники могут быть и свои минусы. В частности, эта ягода способна вызвать аллергию. Так что если вы раньше не употребляли клубнику в пищу, то пробовать её следует с осторожностью. А вот если проблем с аллергией не возникает, тогда можно себя не ограничивать!

Похожие записи