Йога центр Эра Водолея — центр йоги в Москве

Помогли нам найти неповторимую

Последние два года все говорят о грядущем конце света, смене эпох и глобальной катастрофе. Обещанного конца света не произошло. Зато по мнению большинства астрологов, в 2010-2012 годах Эра Водолея сменила собой Эру Рыб. Как происходят смены эпох, что такое Эра Водолея, что она принесет с собой и причем здесь йога?

 

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, слегка углубимся в астрономию.

 

Как происходят смены эпох? Дело в том, Солнце движется по узкой полосе (эклиптике) вокруг Земли, проходя 12 знаков зодиака за весь год. Весной Солнце проходит через созвездие Овна, а осенью оно пересекает созвездие Весов, определяя собой дни равноденствий.

 

Во 2 веке до н.э. греческий астроном Гиппарх открыл явление процессии или смещения равноденствий. Это означает, что Земля постоянно меняет наклон вокруг своей оси, и точки равноденствия проходят через все знаки зодиака в обратном порядке. Со временем, весеннее равноденствие оказывается в другом созвездии.

 

Что такое Эра Водолея и когда она начнется?

 

Примерно в то время, когда родился Христос (начало н.э.), Земля повернулась таким образом, что точка весеннего равноденствия попала в созвездие Рыб и осталась там на все следующие 20 столетий. Это довольно большие периоды времени, поэтому весьма трудно определить начало новой эпохи точностью до года. Однако большинство астрологов считают, что Эра Водолея началась около 2010-2012-го года н.э, когда точка весеннего равноденствия перешла в созвездие Водолея.

 

Что принесет с собой Эра Водолея?

 

Эра Водолея знаменует собой появление нового аристократа — человека образованного и высокодуховного. И это не зря, ведь Водолей — знак научных знаний и изобретений. Эра Водолея будет отмечена невероятными интеллектуальными свершениями, заботой об окружающей среде, новыми технологиями. Водолей — умственный знак. Но он обладает еще и отрицательными качествами, например, негибкость, неуверенность и эгоистичность желаний. Мы еще слишком малы, чтобы излечиться от эгоизма и себялюбия. Возможны перенаселения, глобальные войны, голод и эпидемии.

 

Как научиться жить счастливо в новую эпоху?

 

 За какой-то десяток лет интернет и мобильная связь сделали нас доступными в любое время и в любом месте. Эра Водолея принесла с собой обилие информации, открытость и вседозволенность. Поэтому, с каждым днем, человеку становится все сложнее выбирать из этого потока то, что ему действительно необходимо. Наверняка, вы спросите: Как научиться правильно выбирать, как обрести себя и научиться жить гармонично?

 

Вам помогут занятия йогой!

 

Йога — это многогранное учение об познании себя и окружающего мира, совокупность физических и духовных практик, пришедшая к нам из древней индийской культуры. Занятия йогой помогут вам познать гармонию в жизни и освободить себя от необходимости тратить все силы на выживание.

 

Но йога в Москве?! Большой город живет в бешеном ритме 24/7, и каждому необходимо выкраивать время на работу, учебу, личную жизнь, хобби, отдых, встречи с друзьями. И среди всей этой суматохи следует выбрать действительно удобный и приятный для вас йога-клуб. Москва — это шумный мегаполис, где количество йога-клубов и йога центров растет в геометрической прогрессии.

 

Несмотря на это, выбрать действительно подходящий лично вам центр йоги довольно сложно. Например, если поискать в интернете, забив в поисковике «Йога Москва», то получится больше четырех миллионов ссылок!

 

Кажется, что йога, Москва и гармония между двумя этими понятиями невозможна. Уверяем вас, это не так!

 

«Эра Водолея»: йога центр, мекка для серферов, веганское кафе. Сейча йога в Москве представлена десятками студий и клубов, но только наш йога центр предлагает вам уникальную программу силовых, дыхательных, энергетических практик, а также комплексы растяжек для подготовки к серфингу.

 

Занятия йогой и серфингом помогли нам найти неповторимую концепцию и превратить ее в уникальный курс подготовки к повышенным нагрузкам «Сила и Баланс». Этот курс полезен не только для серферов, но и для всех, кому важно поддерживать хорошую форму, совершенствовать тело, сбалансировать ум и научиться управлять внутренней энергией.

 

Курс разработал опытный серфер и преподаватель йоги, основатель первой русской школы серфинга, президент Российской федерации серфинга Феликс Пак.

 

Йога для начинающих

 

Кроме того, «Эра Водолея» — это 14 видов йоги, 13 видов массажа, цигун, каратэ, кунг-фу, медитации и динамическая релаксация. Мы понимаем, что вход в практику очень индивидуален. Йога для начинающих — это то, что вам нужно!  Также в йога-клубе мы предлагаем получить консультацию аюрведа. Уже знакомым с йогой могут быть интересны современные авторские методики: Apnea Yoga и Yoga 23.

 

Программы занятий в центре йоги «Эра Водолея» — это симбиоз древних практик и потребностей личности нового времени. Все занятия разработаны для естественной настройки здоровья и решения конкретных задач.

 

Йога-клуб с репутацией

 

Мы предлагаем вам два общих зала и отдельный зал для частных практик. Один из залов оснащен многоуровневой системой освещения, которая позволит по-новому испытать влияние медитативных практик и занятий кундалини-йогой. Второй же зал предназначен для занятий традиционными видами йоги и наполнен энергией древних янтр. В зале для частных занятий — отдельные раздевалки, душ и чайная комната.

 

 

Наш йога-клуб — это не только признанное многими экспертами место для укрепления тела и духа, но и пространство для отдыха и знакомства с новыми друзьями. Если вы проголодались, то у нас всегда найдутся вкусные и полезные вегетарианские блюда. Также вы можете пройти обучение азам чайном церемонии, приобрести нужные сорта чая и все необходимое для его заваривания.

 

А каждую субботу в 20:00 мы проводим турниры по традиционной индийской игре Чаупар! У нас вы всегда можете приобрести заинтересовавшую вас литературу, аксессуары и одежду для практики.

 

Йога-клуб «Эра Водолея» — это ваш шанс изменить свою жизнь к лучшему, подняться на новый духовный уровень и обрести желанную гармонию!

Похожие записи